» » » Компания Ford отзывает в США более миллиона автомобилей из-за проблем с тормозной системой

Компания Ford отзывает в США более миллиона автомобилей из-за проблем с тормозной системой

Компания Ford отзывает в США более миллиона автомобилей из-за проблем с тормозной системой
577
0
Информация

Более 1,28 миллиона автомобилей, произведённых американской компанией Ford и проданных на американском рынке, будут отозваны для устранения недостатков. По информации, представленной инженерами компании, причиной отзыва послужили проблемы с тормозным шлангом.

Эксперты компании выяснили, что автомобили марок Ford и Lincoln, выпущенные на заводах с 2013 по 2018-й годы, могут иметь недостаток, связанный с тормозным шлангом. По прогнозам специалистов, его низкое качество может привести к преждевременному выходу из строя. Повреждение шланга может вызвать неисправность всей тормозной системы, что может представлять опасность не только для владельца автомобиля, но и для окружающих.

Неисправность удалось выявить в ходе тестирования шлангов на специальном стенде. Эксперименты показали, что при нагрузке, которая составляет всего 88 процентов от максимальных значений, некоторые шланги лопнули. Утечка тормозной жидкости через повреждения, с последующей разгерметизацией всей системы, могут оставить автомобиль без тормозов. По словам владельцев автомобилей, которые уже успели столкнуться с проблемой, в случае поломки снизилась эффективность тормозной системы, но полной потери тормозов не произошло.

Отзывная кампания начнётся с 17 апреля. Ford отправит уведомление всем, кто может оказаться в опасности. Владельцам необходимо обратиться в ближайший дилерский центр, где им бесплатно заменят некачественный тормозной шланг.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии