» » » Китайские автопроизводители могут занять более половины российского рынка в 2023-ем году

Китайские автопроизводители могут занять более половины российского рынка в 2023-ем году

Китайские автопроизводители могут занять более половины российского рынка в 2023-ем году
425
0
Информация

Американские, европейские и ряд азиатских автомобильных производителей после начала СВО и введения санкций решили покинуть российский рынок, открыв большие возможности для роста продаж китайских автомобилей. По мнению экспертов, по итогам нынешнего года более 60 процентов всего авторынка в России может прийтись на машины из Китая.

По словам экспертов, сегодня в России большая часть автомобилей, которые выпускаются под отечественными торговыми марками, собираются из китайских комплектующих. После ухода большинства иностранных брендов, фактически на рынке остались официальные поставки только китайских автопроизводителей, что даёт им возможность завоевать значительную его долю.

По словам Яна Хайцеэра, который возглавляет Национальный автомобильный союз, по итогам текущего года доля продаж китайских авто на рынке в России может составить порядка 60 процентов.

Эксперты сообщают, что в прошлом году в России было продано порядка 120 тысяч китайских автомобилей, что составило почти 18 процентов от всего объёма продаж. Всего за год китайские производители значительно увеличили свою долю. Если в начале года в России китайские авто занимали долю рынка в 4 процента, то в конце 2022-го года она составляла уже 33 процента. В нынешнем году количество китайских авто в России будет только увеличиваться ввиду отсутствия конкуренции со стороны других иностранных брендов.

По мнению экспертов, сейчас необходимо сосредоточиться на финансировании отечественных компаний, поскольку российский авторынок рискует оказаться в зависимости от Китая.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии