» » » Рынок автозапчастей в России показывает заметный рост

Рынок автозапчастей в России показывает заметный рост

Рынок автозапчастей в России показывает заметный рост
452
0
Информация

В России стремительно растут не только продажи автомобильных запчастей и аксессуаров, но и количество предложений. Такой информацией с журналистами поделились крупнейшие продавцы.

Согласно опубликованным данным, за неполные 3 месяца текущего года количество объявлений о продаже подобных товаров на «Авито» достигло отметки в 39 миллионов, показав рост более 21 процента. По сообщению представителей торговой площадки, продажи увеличились почти на 18 процентов. Наибольшей популярностью пользуются аккумуляторы, кузовные детали, ремни ГРМ, зеркала, оригинальные фильтры, лампочки и комплекты для технического обслуживания.

На «Яндекс.Маркете» также зафиксировали рост предложения. Количество продавцов, готовых предоставить автомобильные запчасти и аксессуары на площадке с начала года увеличилось почти в 2,5 раза. На данном маркетплейсе россияне чаще всего выбирают масла, фильтры, датчики и комплекты для сцепления. Лидерами по количеству заказов являются немецкий Volkswagen и отечественная Lada.

Представители отечественного рынка сообщили о стабилизации ситуации с поставками запчастей для различных автомобилей. Сегодня можно найти комплектующие практически для каждой модели. Причём, в наличии не только мелкие расходники, но и крупные кузовные детали, включая лобовые стекла и бампера. Больше всего проблем доставляют детали для двигателей, которые приходится покупать под заказ и ожидать несколько месяцев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии