» » » Питерские автодилеры не могут продолжить продажи авто из-за трудностей с ПТС

Питерские автодилеры не могут продолжить продажи авто из-за трудностей с ПТС

Питерские автодилеры не могут продолжить продажи авто из-за трудностей с ПТС
463
0
Информация

Ещё в начале мая ряд автомобильных дилерских центров в Санкт-Петербурге начали сталкиваться с проблемами при оформлении документов, необходимых для выдачи автомобилей. По информации журналистов, из-за подобных трудностей, автовладельцы не могут получить заказанные и оплаченные машины.

Как сообщили клиенты питерских дилерских центров журналистам, основные трудности с оформлением возникают при попытке купить автомобиль иностранного производства, в том числе из Китая. Известно, что без своих автомобилей остаются клиенты как минимум 5 дилерских центров в «северной столице».

По данным инсайдеров, основные трудности при оформлении документов возникают из-за деятельности «НАМИ», являющейся подведомственной организацией Минпромторга. По словам представителей Российской ассоциации автодилеров, проблемы связаны с выдачей сертификатов, которые необходимы для продажи автомобилей на территории России.

Представители дилерских центров заявили, что проблема лишь усугубилась с переходом на электронные ПТС. Продавцы переживают, поскольку у них на складах продолжают накапливаться десятки автомобилей, которые ожидают клиенты.

Представители Минпромторга неоднократно заявляли, что большая часть автомобилей, доставляемых через параллельный импорт, нуждаются в доработке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии