» » » Продажи машин в России продолжают расти

Продажи машин в России продолжают расти

Продажи машин в России продолжают расти
422
0
Информация

Несмотря на повышение стоимости легковых автомобилей, на которое оказывает влияние множество различных факторов, продажи машин в России увеличиваются на протяжении последних 5 месяцев. Такой информацией с журналистами поделились представители Ассоциации европейского бизнеса.

По данным аналитиков, в августе в России продали более 53 тысяч единиц автомобилей, что позволило добиться роста в 42 процента. Однако независимые эксперты считают, что реальные продажи, в которые следует включить и автомобили, доставленные через схемы параллельного импорта, превысили отметку в 111 тысяч машин. Общий рост российского автомобильного рынка за последние 8 месяцев составил почти 30 процентов.

Лидерство за собой по-прежнему сохраняет отечественный «АвтоВАЗ». В августе продажи автомобилей марки Lada превысили отметку в 33 тысячи единиц. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, продажи увеличились почти на 85 процентов.

На втором месте расположился китайский бренд Haval, специализирующийся на продаже в России кроссоверов и внедорожников. Объём продаж оказался в 3 раза меньше, чем у «АвтоВАЗа» и составил всего 11,1 тысячи единиц. На третьем месте закрепился ещё один отечественный производитель «ГАЗ». Объём продаж почти достиг отметки в 5,3 тысячи единиц.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии