» » » Эксперт Кадаков поделился прогнозами по ценам на автомобили в России

Эксперт Кадаков поделился прогнозами по ценам на автомобили в России

Эксперт Кадаков поделился прогнозами по ценам на автомобили в России
375
0
Информация

Нынешней осенью стоимость автомобилей в России снова пойдёт вверх. По мнению Максима Кадакова, повышение может составить до 20 процентов.

По словам главреда журнала «За рулём», без серьёзных потрясений, которые пока не прогнозируются, уже осенью ценники на автомобили у российских дилеров начнут снова подниматься. Эксперт не берётся сказать точно, какое будет повышение, но его диапазон может составить от 10 до 20 процентов, в зависимости от конкретных условий.

Кадаков отметил, что рост цен провоцирует, помимо курса рубля, параллельного импорта и повышения утилизационного сбора, и повышенный спрос со стороны потребителей. В августе продажи машин на российском рынке выросли более чем на 40 процентов, а производственные мощности и параллельный импорт остались на прежнем уровне. Всё это приводит к дефициту предложения, что позволяет дилерам повышать цены.

Эксперт уверен, что рост цен затронет не только параллельные, но и отечественные автомобили. Кадаков уверен, что покупать машину сейчас стоит только в случае острой необходимости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии