» » » Минпромторг планирует повысить требования к локализации автомобилей на отечественном рынке

Минпромторг планирует повысить требования к локализации автомобилей на отечественном рынке

Минпромторг планирует повысить требования к локализации автомобилей на отечественном рынке
430
0
Информация

На днях представители Минпромторга заявили, что ведомство рассматривает вопрос об ужесточении доступа к программе льготного лизинга транспортных средств в России. Если законопроект вступит в свою официальную силу, что участвовать в этой программе смогут лишь автомобили с высоким уровнем локализации.

По словам экспертов, в скором времени в России может быть установлена минимальная планка локализации, которая позволит участвовать в программе льготно автомобильного лизинга. На данный момент эта программа действует по отношению ко всем транспортным средствам, которые выпускаются в рамках СПИК.

Впервые о планке по локализации стало известно в этом году. Она действует по отношению к льготному кредитования. Чтобы стать ее участником, необходимо набрать 1,6 тысяч баллов. Из-за этого под действие программы попадает лишь одна иномарка - Haval — Jolion. А основной упор будет сделан на отечественные транспортные средства брендов УАЗ и Lada.

На данный момент список автомобилей в льготном лизинге гораздо шире. Представители Минпромторга рассказали, что все транспортные средства полностью соответствуют условиям этой программы, однако некоторые лизинговые организации отказались проводить сделки по определенным проблемам, обосновав свое решение тем, что их уровень локализации не доходит до минимального.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии