» » » В России увеличились очереди в техцентрах на ремонт китайских автомобилей

В России увеличились очереди в техцентрах на ремонт китайских автомобилей

В России увеличились очереди в техцентрах на ремонт китайских автомобилей
6 683
0
Информация

В отечественных автомобильных сервисах фиксируются растущие очереди среди владельцев китайских транспортных средств. За прошлый год средняя стоимость ремонта автомобилей из Китая в Санкт-Петербурге увеличилась на 10-25%.

По мнению отечественных экспертов, это связано с тем, что китайские транспортные средства изготавливаются с использованием низкокачественных кузовных элементов и увеличении продаж на рынке. Согласно информации, предоставленной страховщиками, средняя цена ремонта китайских автомобилей у официального дилера составляет от 100 до 120 тысяч рублей. Продажи данных транспортных средств растут из-за того, что восточные производители запустили онлайн-торговлю с помощью маркетплейсов. Благодаря этому китайские автомобили можно купить через Ozon.

Несмотря на то, что продажи постоянно растут, увеличивается и количество поломок китайских транспортных средств. Сотрудники техцентров жалуются на слишком высокую загруженность, а также нехватку запчастей на складах. Также отмечается слишком низкое качество кузовных элементов. Особенно сильно это касается бамперов, которые лопаются и ломаются даже при несильном касании.

Механики столкнулись и с другой проблемой – невозможность ремонта из-за постоянной модернизации автомобилей. Пока что качество китайских деталей во многом уступает европейских. Более того, точных инструкций по ремонту китайских транспортных средств просто нет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии