» » » Большинство немцев жалуются на состояние местных дорог

Большинство немцев жалуются на состояние местных дорог

Большинство немцев жалуются на состояние местных дорог
1 049
0
Информация
Большинство немцев жалуются на состояние местных дорогКазалось бы, на какие мысли обычного российского дальнобойщика может наводить среднестатистический немецкий автобан? Возможно на качестве дорожного покрытия, отсутствие ям и прочее, однако, как показал опрос, который провел Институт прикладной социологии и Немецкий транспортный форум, большая часть жителей Германии оказались недовольны динамикой проведения ремонтов и состоянием местных дорог.

Таким образом, восемь из десяти жителей Германии считают, что за последние годы в стране серьезно ухудшилось состояние транспортной инфраструктуры. При этом около 58 процентов респондентов заметили очень сильное или значительно ухудшение состояния эстакад, магистралей и улиц. Больше всего обеспокоены жители маленьких городков с жителем до ста тысяч жителей – там дорогами обеспокоено 95 процентов респондентов.

Среди существующих дорожных проблем респонденты отметили именно ямы – о данной проблеме заявили 66 процентов опрошенных немцев. Второй наиболее популярной проблемой оказалось плохое состояние эстакад и мостов, а также неровности дорожного полотна – за это проголосовали 35 процентов опрошенных. Помимо этого немцы жалуются на перекрытия мостов и улиц – 12 процентов, неровные тротуары – 19 процентов, необходимость тратить время на отдельные маршруты – 21 процент и на долгие стройки – 22 процента.

Как поясняет эти показатели директор Немецкого транспортного форума, на сегодняшний день существует не просто общая проблема с дорогами, потому как жители различных городов указывают на факт того, что внутри и вне крупных населенных пунктов состояние дорог весьма различно, причем в наихудшем положении оказываются жители самых малых городов.

Напомним, что прежде рост количества жалоб на качество автодорог из-за холодной погоды отметили жители Великобритании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии