» » » Жители России должны оплатить утилизационный сбор за уже купленные автомобили

Жители России должны оплатить утилизационный сбор за уже купленные автомобили

Жители России должны оплатить утилизационный сбор за уже купленные автомобили
1 395
0
Информация

13 марта стало известно, что россияне, которые хотели сэкономить на покупке зарубежных машин, теперь обязаны оплатить утилизационный сбор в размере от 300 до 840 тысяч рублей в зависимости от транспортного средства. О данной проблеме сообщили уже 7 тысяч отечественных автовладельцев.

По их словам, для экономии они обратились к частным посредникам, так как таким образом им не нужно было переплачивать. Более того, такие граждане рассчитывали, что сбор будет рассчитан по льготному коэффициенту. Однако Федеральная таможенная служба не согласилась с таким мнением, поэтому посчитала размер сбора по коммерческим ставкам. Дело в том, что таким образом рассчитывается утилизационный сбор для автомобилей, поступающих на российских рынок через дилеров.

Льготные тарифы стоят от 3,4 до 5,2 тысяч рублей, а вот полная стоимость кратно больше: от 300 тысяч рублей до 1,3 млн рублей. Эксперты рассказали, что частные посредники действительно оформляют автомобили по льготному тарифу. Однако сразу после перепродажи обязанность оплатить утилизационный сбор ложится на плечи покупателей.

Антон Шапарин, вице-президент Национального автомобильного союза, прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «Мы говорили, что такая экономия в дальнейшем выльется в дополнительные траты. Обман довольно часто приводит к серьезным расходам, которые буквально съедают экономику».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии