» » » Китайские тракторы вытесняют белорусскую технику на российском рынке

Китайские тракторы вытесняют белорусскую технику на российском рынке

Китайские тракторы вытесняют белорусскую технику на российском рынке
358
0
Информация

Отечественные эксперты утверждают, что тракторы, производимые в Китае, наводнили рынок России. Китайские производители увеличивают свою долю не только в легковом сегменте, но и на рынке аграрной техники.

По итогам прошлого года, поставки аграрной техники из Китая выросли в 7,7 раз. Но на достигнутом производители из Поднебесной останавливаться не намерены. Они весьма успешно разрабатывают технику более крупных размеров и мощностей, которую затем готовы поставлять на российский рынок.

На данный момент из Китая в Россию поступают тракторы разной мощности: от 30 до 280 лошадиных сил. Более подробно об этом рассказал Владимир Шестак. Но в этом году планируется выпустить более мощную технику – порядка 340 лошадиных сил. В дальнейшем китайские тракторы будут еще крупнее и мощнее. Разработка такой техники уже ведется, однако на рынке она появится не раньше 2027 года.

Эксперты отмечают, что в Китае, в основном, используются небольшие тракторы, из-за чего полностью утолить спрос в России восточные производители просто не могут. Отечественные аграрии нуждаются в высокотехнологичной и высокопроизводительной технике, но пока что Поднебесная не может поставлять их.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии