» » » Европейский автомобильный рынок падает 11-й месяц подряд

Европейский автомобильный рынок падает 11-й месяц подряд

Европейский автомобильный рынок падает 11-й месяц подряд
1 367
0
Информация
Европейский автомобильный рынок падает 11-й месяц подрядЕвропейский автомобильный рынок падает 11-й месяц подрядОбъем продаж новых легковых автомобилей в странах ЕС  только за август снизился на 8,9% в сравнении с августом прошлого года, а всего в этом месяце было продано 688 170 новых автомобилей. С начала текущего года объемы продаж упали на 7,1% и снижение объемов продаж на автомобильном рынке длиться уже 11 месяцев подряд.
 
Пи этом, объемы продаж в разных странах ЕС изменялись неоднородно.  Например, в постоянно лидирующей по продажам Германии продажи автомобилей снизилась на 4,7%, автомобильный рынок Франции продемонстрировал падение на 11,4%, Италии на 20.2%, в Испании продажи напротив выросли на 3,4 %, а динамика британского рынка автомобилей осталась относительно стабильной, более того, по итогам января-августа только эта страна продемонстрировала рост продаж на 3,4%.
 
Эксперты ожидают, что в текущем году объемы продаж будут самыми низкими за последние 17 лет, а по итогам всего года  падение составит около 9%. Что касается автомобильных марок, то в Европе лидируют автомобили немецкого бренда VW, реализация которых по итогам августа выросла на 1,3 % (196,04 тыс. шт.), также выросли продажи Kia на 12,3%, Honda  на 19,8% и Land Rover на 73%, а вот продажа автомобилей PSA Group, Peugeot, Citroen, Renault, GM, Ford значительно снизилась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии