» » » Новый электромобиль от АвтоВАЗ

Новый электромобиль от АвтоВАЗ

Новый электромобиль от АвтоВАЗ
1 045
0
Информация

Электрокар АвтоВазаКомпания "АвтоВАЗ" занялась разработкой собственного нового электромобиля. Российскую новинку произведут на платформе обновленной модификации "Калины". Конкретные сроки выпуска модели на автомобильный рынок, а также полные технические возможности автомобиля пока что неизвестны. Такие данные сообщает издание под названием "Автосреда".

В настоящее время в линейке концерна "АвтоВАЗ" существует лишь единственный электрокар под названием El Lada, разработанный на платформе дорестайлинговой модификации "Калина". Электромобиль оснащен электрическим агрегатом на 60 киловатт мощностью, который потребляет энергию от комплекта аккумуляторных батарей на основе комплекса из лития фосфата и железа. Рабочая емкость аккумуляторных батарей составляет порядком тринадцать киловатт-часов. Скорость максимума El Lada составляет величину в 130 километров за один час, а озвученный запас движения составляет расстояние 150 километров. Учитывая это в мае нынешнего года электромобиль смог преодолеть на единственной зарядке дистанцию в 207 километров.

Выпуск электрокара Lada модификации El Lada стартовала в декабре двенадцатого года. Автомобили будут использоваться в роли такси на территории Ставропольского края. Пять дебютных экземпляров версии были предоставлены на Кавказ еще в январе тринадцатого года. Количество выпущенных экземпляров электромобиля "Лады" в настоящее время, неизвестно. Ориентировочная стоимость электрического представителя "АвтоВАЗ" составляет сумму порядком 1 200 000 в российской валюте.
Волжский автомобильный завод вдобавок разрабатывает модификацию с гибридным силовым агрегатом. Подобным агрегатом будет оснащено семейство модели Granta.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии