» » » "Квантовый" суперкар выезжает на дороги общего пользования

"Квантовый" суперкар выезжает на дороги общего пользования

"Квантовый" суперкар выезжает на дороги общего пользования
937
0
Информация

QUANTQUANTQUANTQUANTQUANTQUANTСпортивная новинка QUANT версии e-Sportlimousine, созданная лихтенштейнской организацией NanoFlowcell, преодолела сертификацию и теперь имеет право ездить по дорогам общего использования государств Евросоюза. Мировая презентация этого автомобиля, созданного, как утверждают разработчики, с применением достижений в сфере квантовой химии, а вдобавок жидких электролитов, состоялась в марте нынешнего года на очередном автомобильном празднике в Женеве.

Разработчики заявляют о том, что сертификация новейшего автомобиля стала "не только важным историческим событием для самой компании, а также и для развивающейся индустрии различных электрокаров", благодаря этому впервые по автомобильным дорогам Европы будет передвигаться автомобиль с силовым агрегатом на основе проточных аккумуляторов. Согласно утверждению компании NanoFlowcell, разработка производственной версией их дебютной модели "развивается полным ходом", однако никто не называет конкретной даты появления новинки в свободной продаже.

В состав силового агрегата купе QUANT версии e-Sportlimousine включены четыре электрического агрегата — по одному на каждое колесо. Общая отдача моторов составляет порядком 653 "лошадей", а предельная мощность составляет 925 "лошадей", сообщает rostov-n.ru.

Установки питаются от специальных проточных аккумуляторов, имеющих пару резервуаров с электролитами, компоненты которых держатся в тайне, которые поступают в специальное отделение с ионообменной мембраной. В процессе химической реакции выделяется электричество, которое затем поступает в суперконденсаторы, а далее на моторы.

Новинка QUANT версии e-Sportlimousine "умеет" разгоняться с места до дебютной "сотни" за отрезок времени в 2.8 секунды. Скорость предела составляет порядком 380 километров за один час. Запас движения составляет порядком 600 километров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии