» » » В США разрешили ездить на автопилоте

В США разрешили ездить на автопилоте

В США разрешили ездить на автопилоте
1 533
0
Информация
В США разрешили ездить на автопилотеВ США разрешили ездить на автопилотеВласти  американского штата Калифорния дали официальное разрешение на перемещение на автомобильных дорогах штата машин с автоматической системой управления, при работе которой водитель не участвует в управлении автомобилем. Соответствующий законопроект уже подписан губернатором штата Джерри Брауном.
 
Помимо подписания законопроекта у губернатора также была возможность самостоятельно прокатиться за рулем такой машины с автопилотом – переделанной модификации Toyota Prius. При этом на месте водителя сидел инженер компании Google Inc, но он не принимал активного участия в управлении автомобилем.
 
В Google начали заниматься разработками самостоятельно едущих автомобилей, в управлении которыми участие человека минимально, еще в 2010 году, причем тесты некоторых таких автомобилей ранее уже проводились в Калифорнии. В основе автомобильной системы автопилота лежать данные камер, различных сенсоров и датчиков, лазеров, а также заложенная изначально информация, которая была собрана с обычных автомобилей и помогает в ориентировании на местности.
 
Стоит также отметить, что компания Google не планирует заниматься самостоятельным выпуском автомобилей и уже ведет переговоры с некоторыми производителями машин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии