» » » Легендарный Ford GT возвращается

Легендарный Ford GT возвращается

Легендарный Ford GT возвращается
910
0
Информация
Легендарный Ford GT возвращаетсяЛегендарный Ford GT возвращаетсяОдин из легендарных старожилов мира автомобилей – компания Ford решается на подарок, для себя, да и понятно, что и для своих фанатов. Подарок потребовался, для празднования будущего 50-летия этого производителя, при этом праздник намечается аж на 2016 год, что сравнительно не скоро, но всё же… Так вот эта компания как раз к этому событию собирается возродить свой легендарный спортивный автомобиль, который носит имя - Ford GT. И здесь как бы становится понятно, что столько времени нужно, для создания этого бесспорно не простого проекта.
 
История этого автомобиля Ford GT охватывает период середины 60-х годов из прошедшего века. Мировая известность этого автомобиля, появляется с пришедшей победой на гонке на выживание, да речь идёт, о той самой гонке 24 часа Ле-Мана. Но речь шла не, о простой победе, а о невероятной динамики этой модели, которая позволила обставить всех конкурентов на невиданный отрыв. Но то время невозвратно ушло и пришёл 2003 год, который становится годом последнего поколения этой увядшей легенды модели Ford GT, ведь – это поколение уже не отмечалось такими шикарными возможностями и отрывом от реальности прочих моделей. Что выразилось в том, что за четыре года этот производитель смог продать всего – то 4 000 моделей, что явно не соответствовало желаниям и амбициям руководства этой компании.
 
Но Ford всё же как видим, всё, ещё надеется на появление нового успеха, уже обновлённой модели Ford GT. Уже сейчас появилась информация, что до конвейеров дойдут спортивные версии, а также и вариант, для гражданского использования.
 
Гражданскую версию будут предлагать с агрегатом V8, который на основе своего объёма в 5,2 литра сможет удивить 625 лошадями, а спортивная версия похоже, что сможет получить турбо - агрегат – EcoBoost с объёмом в 3,5 литра, который будет устанавливаться в район задней оси.
 
Кузов, а также прочие отдельные части шасси планируют собирать с применением лёгкого типа материалов, собственно речь идёт и о возможности применения композитных материалов. Также уже известно, что сразу после появления уже начиная от 2016 года, спортивная версия сразу отправится на покорения той же гонки 24 часа Ле-Мана. Ожидается, что основная конкуренция будет идти с моделью - Ferrari 458.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии