» » » Инженеры Honda научат автомобили избегать аварий

Инженеры Honda научат автомобили избегать аварий

Инженеры Honda научат автомобили избегать аварий
765
0
Информация

SensingSensingАвтомобили японского производителя Honda в скором будущем научатся избегать столкновений. Такой результат будет достигнут благодаря инновационной системе Sensing, которая позволит распознавать препятствия на пути машины и реагировать на них должным образом.

Функционирует система с помощью специального радара, посылающего ультразвуковые волны, и камеры, которая «оценивает» то, что возникает перед машиной. Действие устройства распространяется на 60 метров перед авто, чего, в принципе, должно хватить для адекватной реакции. Поначалу, «заметив» что-либо на дороге, Sensing подаст соответствующий сигнал водителю. Если тот не отреагирует, автомобиль самостоятельно сделает поворот и начнет торможение.

Первые Honda с системой автоматического избегания столкновений появятся на рынке уже до конца 2014 года. То, насколько популярными они станут, и пригодятся ли вообще, - покажет время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии