» » » Mazda планирует создать альянс с Fiat

Mazda планирует создать альянс с Fiat

Mazda планирует создать альянс с Fiat
1 399
0
Информация
Mazda планирует создать альянс с FiatMazda планирует создать альянс с FiatЯпонский производитель автомобилей  Mazda Motor Corp. планирует уже в октябре достигнуть соглашения по созданию производственного альянса с итальянским автомобильным брендом Fiat SpA.

При этом президент Mazda Такаси Яманоути заявил, что самые поздние сроки завершения сделки намечены на конец текущего года, но никаких конкретных подробностей он не озвучил, добавив лишь, что компания рассчитывает на положительный исход текущих переговоров.

Информация о том, что итальянская компания Fiat SpA  планирует создать с японским производителем альянс, появилась в СМИ еще в марте текущего года, тогда генеральный  директор компании Серджио Маркионне  заявил, что такой стратегический альянс вполне возможен.

Эксперты уверенны, решение о создании альянса именно с азиатским производителем было принято на фоне крупных убытков Fiat  в четвертом квартале прошлого года, а также созданием подобного стратегического альянса компаниями General Motors Co  и PSA Peugeot-Citroen, после которого  для Fiat практически не осталось вариантов для создания альянса внутри Европы. Тем не менее, аналитики уверенны, что создание альянса между  японским брендом и Fiat SpA  позволит итальянскому бренду расширить свой бизнес в азиатских странах и закрепиться на местном рынке автомобилей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии