» » » Volkswagen Коммерческие автомобили: церемония закладки первого камня в основание нового завода в Польше

Volkswagen Коммерческие автомобили: церемония закладки первого камня в основание нового завода в Польше

Volkswagen Коммерческие автомобили: церемония закладки первого камня в основание нового завода в Польше
1 092
0
Информация
  • Начиная с конца 2016 года завод во Вржесне будет выпускать преемника Volkswagen Crafter.
  • Современные кузовной цех, покрасочный цех, участок кузовной сборки и комплекс для поставщиков комплектующих на площади более 220 гектаров.
  • Новый завод позволит создать до 3000 рабочих мест.

Volkswagen Коммерческие автомобили: церемония закладки первого камня в основание нового завода в ПольшеВ присутствии представителей концерна Volkswagen, марки Volkswagen Коммерческие автомобили и гостей из правительства Польши и органов местного самоуправления был заложен первый камень в основание нового завода во Вржесне возле Познани. Начиная со второй половины 2016 года здесь будут собирать модель следующего поколения Volkswagen Crafter.

Д-р Ляйф Остлинг (Dr Leif Östling), член правления Volkswagen AG, ответственный за направление Коммерческие автомобили, д-р Экхард Шольц (Dr Eckhard Scholz), председатель правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили, и Йенс Оксен (Jens Ocksen), глава правления Volkswagen Poznań, тепло встретили свыше 200 гостей на мероприятии. Среди приглашённых были Януш Пехочиньский (Janusz Piechociński), вице-премьер и министр экономики Польши, Марек Возняк (Marek Woźniak), маршал Великопольского воеводства, и его Высокопреосвященство архиепископ д-р Станислав Гадецки (Dr Stanisław Gądecki). Вместе с камнем была заложена «капсула времени» с подписями должностных лиц на учредительных документах.

«Благодаря этой инвестиции в ближайшие несколько лет количество сотрудников концерна Volkswagen в Польше составит более 16 000 человек. Это повысит роль Польши как важного центра международного автомобилестроения», — отметил д-р Ляйф Остлинг в ходе церемонии закладки первого камня.

Новый завод будет построен во Вржесне примерно в 50 километрах восточнее Познани. Строительная площадка располагается на территории в 220 гектаров. В настоящее время ведутся первичные работы по разравниванию и подготовке площадки. В 2016 году с конвейера сойдут первые автомобили.

«Сегодня силами почти 7000 сотрудников мы производим около 170 000 автомобилей не только для Польши, но и в целом для Европы и стран за ее пределами, — сказал д-р Экхард Шольц. — Volkswagen Poznań является вторым по значимости для марки после главного сборочного производства в Ганновере. В перспективе завод будет играть еще большую роль, и по этой причине сегодня закладывается в буквальном смысле слова первый камень. Для нового завода и новых автомобилей».

Поставки первых автомобилей Crafter начнутся во второй половине 2016 года. Планируемый объём производства должен составлять до 100 000 единиц продукции в год.

На территории завода будет построен современный покрасочный цех, а также цеха для кузовной сборки, сборки автомобилей и комплекс для поставщиков комплектующих с зонами материально-технического обеспечения.

На новом заводе будет занято до 3000 сотрудников. Инвестиции Volkswagen помогут создать новые рабочие места и поставщикам автомобильной продукции. В настоящий момент доля польских компаний среди поставщиков завода Volkswagen в Познани превышает 40%.

Йенс Оксен, глава правления Volkswagen Poznań, указал на выгоды, которые сулит расположение новых мощностей в непосредственной близости от существующего завода в Познани. Они касаются производственной, логистической сферы, поставщиков, а также найма новых квалифицированных специалистов: «Вржесня предоставляет нам наилучшие условия с экономической, инфраструктурной и ресурсной точек зрения. Строительство завода в Бяленжице возле Вржесни — ключевой элемент в реализации стратегических и глобальных целей марки Volkswagen Коммерческие автомобили», — сказал Оксен.

Януш Пехочиньский, вице-премьер и министр экономики, высказался относительно решения разместить завод в Польше: «Развитие проекта Volkswagen в нашей стране свидетельствует о том, что Польша остается привлекательным местом для инвестиций. Я надеюсь, что сегодняшняя церемония закладки первого камня откроет далеко идущие перспективы и перед местными компаниями, которые смогут выступить в роли поставщиков услуг высокого качества».

Новый завод во Вржесне станет второй производственной площадкой марки Volkswagen Коммерческие автомобили в Польше после завода Volkswagen в местечке Антонинек (Antoninek) возле Познани. Volkswagen Poznań существует более 20 лет, на протяжении последних 10 лет здесь производятся Volkswagen Caddy и Volkswagen Transporter, которые поставляются на рынки всего мира.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии