» » » Toyota показала автомобиль будущего

Toyota показала автомобиль будущего

Toyota показала автомобиль будущего
2 427
0
Информация
Toyota показала автомобиль будущегоToyota показала автомобиль будущегоЯпонский автомобильный концерн показал внешний дизайн своего нового автомобиля, который будет работать на топливных элементах. Новое транспортное средство планируется запустить в серийное производство. Назвали его Mirai, что означает «будущее» в японском языке.
Toyota организовала официальную презентацию своей новинки. Пока никакой информации о силовой установке автомобиля будущего нет. Прототип имеет 136-сильный электромотор. Внутри электрохимического генератора Mirai посредством реакции окисления водорода вырабатывается энергия. А «выхлоп» у авто с такой силовой установкой -это самая обычная вода. Mirai сможет при полном баке проехать четыреста восемдесят три километра. На заправку он будет тратить не более пяти минут.
Стоимость авто будущего пока не называется. Есть информация, что самой Японии он стоит семь миллионов йен, что примерно равняется шестидесяти тысячам долларов США. Продаже в стране-производителе начнутся в апреле следующего года, а летом Mirai появится на автомобильных ранках США и Европы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии