» » » Honda собирается организовать в России собственное производство

Honda собирается организовать в России собственное производство

Honda собирается организовать в России собственное производство
1 563
0
Информация
Honda собирается организовать в России собственное производствоHonda собирается организовать в России собственное производствоКомпания Honda Motor, производитель японских автомобилей, планирует организовать на территории России собственное производство и уже ведет переговоры по этому поводу, однако сроки принятия окончательного решения и субъекты данных переговоров пока не разглашаются. Стоит отметить, что объемы реализации автомобилей Honda на отечественном рынке в 2008 году составили 89 152 автомобиля и возросли в 2,3 раза в сравнении с 2000 годом, и если компании удастся снова достичь такого уровня продаж в нашей стране, то организация локального производства будет целесообразной.

Объем реализации автомобилей марки Honda по результатам прошлого года составил всего 19 100 шт., а за январь-август текущего года 13 752 шт., что на 7% больше показателя первых восьми месяцев прошлого года. При этом самой популярной моделью производителя среди российских потребителей является кроссовер CR-V, продажи которого составляют больше, чем половину общего объема реализации марки в России.

О планах компании Honda организовать российскую сборку своих автомобилей еще в январе сообщало Минэкономразвития, а первые переговоры по этому поводу начались еще в 2006 году. По некоторым данным производство разместят в Калининградской области на площадке компании «Автотор».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии