» » » Президент удивился росту стоимости топлива на заправках

Президент удивился росту стоимости топлива на заправках

Президент удивился росту стоимости топлива на заправках
925
0
Информация
[thumb=left]http://autodr.ru/uploads/posts/2013-12/1387527977_1326197227_146.jpeg[/thumb]Владимир Путин выразил удивление и недовольство тем фактом, что на заправочных станциях по всей стране заметно растет стоимость топлива.
Он также отметил, что этот рост происходит из-за падения стоимости нефти на мировых рынках, которое можно наблюдать в последние месяцы. По словам главы государства, на первый день зимы стоимость бензина выросла на десять процентов, в свою очередь. Стоимость нефти на мировом рынке упала на тридцать пять процентов.
По мнению президента, существуют объективные причины для ускорения инфляции в нашей стране. Однако, он уже дал поручение соответствующим ведомствам, разобраться почему при снижении стоимости на оптовых рынках, розничная цена на топливо продолжает расти. Напомним, что в пошлом месяце на рассмотрения депутатов поступил новый закон, который предлагает увеличить акцизы на один рубль за литр бензина категории Евро-5. Если инициатива будет принята, розничная стоимость топлива автоматически вырастит на пятнадцать процентов.
Между тем, в октябре депутатами в первом чтении был принят закон о, так называемом, налоговом маневре. Он предполагает увеличить вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты, а также повысить ставки по НДПИ на нефть и газ. Специалисты уже заявили, что «благодаря» налоговому маневру, конечная стоимость бензина для рядового потребителя опять же вырастет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии