» » » Водителям Милана доплачивают за отказ от авто

Водителям Милана доплачивают за отказ от авто

Водителям Милана доплачивают за отказ от авто
823
0
Информация
Водителям Милана доплачивают за отказ от автоПравительство итальянского города Милана выделили бюджет на финансовое поощрение водителей, которые пересели на общественный транспорт. Такой необычные и привлекательный способ борьбы за чистый воздух и против пробок решили использовать в Милане когда остальные варианты уже не сработали.
Власти города запустили новую программу с лозунгом Park your car and go public! («Припаркуйся и езжай на общественном транспорте»).
В программе приняли участие страховая компания Unipol и компания Octo Telematics, которая производит специальные авторегистраторы.
Для того, чтобы принять участие в программе, водитель должен установить этот регистратор на свое авто, чтобы можно было отслеживать время использования транспортного средства. Если машиной не пользуются в период с половины восьмого утра и до половины восьмого вечера, автовладелец получает полтора евро. Эта сумму будет перечислена ему на счет мобильного телефона. В результате он сможет оплатить проезд в общественном транспорте с помощью своего смартофона. Реакция самих водителей города пока неизвестно.
А между тем, Милан уже много лет лидирует среди самых загруженных городов ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии