» » » На базе ЗМЗ планируют создать индустриальный парк

На базе ЗМЗ планируют создать индустриальный парк

На базе ЗМЗ планируют создать индустриальный парк
1 355
0
Информация
На базе ЗМЗ планируют создать индустриальный паркНа базе ЗМЗ планируют создать индустриальный паркКомпания Sollers  планирует выделить Заволжский моторный завод в отдельную управленческую структуру, чтобы создать на его базе индустриальный парк. Это решение соответствует новой стратегии развития предприятия.

Новая концепция развития завода предполагает, что ЗМЗ станет основной площадкой для построения большого индустриального парка и привлечение в его состав иностранных производителей автомобильных компонентов. На сегодняшний день на промышленной площадке уже работают компании «Дайдо Металл Русь», выпускающая подшипники скольжения; «Trelleborg Automotive», выпускающая антивибрационные компоненты; компания  «LEONI», занимающаяся выпуском оптоволокна и кабелей, а также уже заключен договор с компанией  «Flaig+Hommel», выпускающей автонормали.

Генеральный директор компании Sollers уверен, что ЗМЗ способен стать одним из основных центров поставки автомобильных компонентов для локального выпуска иностранных автомобилей в России. Независимый руководитель ЗМЗ, которым назначен Андрей Матюшин, должен оперативно загрузить мощности созданного парка и привлечь в течение пары-тройки лет не менее 20-25 новых производственных предприятий. Привлекать партнеров планируется обученными кадрами и полностью готовой инфраструктурой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии