» » » ГИБДД подготовила список «серых» автошкол

ГИБДД подготовила список «серых» автошкол

ГИБДД подготовила список «серых» автошкол
1 058
0
Информация
ГИБДД подготовила список «серых» автошкол В Госавтоинспекции заявили о том, что составили список серых автошкол — организаций, которые не прошли аттестацию, но продолжают работать. Список будет выложен на официальный сайт ведомства. Также там в скором времени появится информация о том, заявки каких автошкол рассматриваются в настоящий момент.
Еще в конце прошлого года на сайте ГИБДД появился список автошкол, которые прошли аттестацию и продолжают свою деятельность легально. Это перечень регулярно пополняется новыми организациями, получившими лицензию. 
В ГИБДД планируется в самое ближайшее время масштабная проверка автошкол страны. Кроме того, было предложено аннулировать права, выданные, так называемыми, «серыми» школами. Правда, в этом случае без водительских удостоверений окажутся несколько сотен человек по всей стране.
Напомним, что летом прошлого года начала действовать реформа автошкол, согласно которой обучение должно вестись по новым требованиям. Большинство автошкол страны оказались к новым требованиям неготовы.
Согласно информации на 12 декабря 2014 года из одиннадцати с половиной тысяч российских автомобильных школ на аттестацию дали согласие всего пять тысяч организаций, из них прошли проверку тысяча восемьсот учебных заведений.
Одновременно с этим, все остальные автошколы продолжают свою деятельность, обучая и выдавая права, которые оформляются задним числом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии