» » » Учительница из Белоруссии меньше, чем за месяц набрала штрафов на почти на 4000 евро

Учительница из Белоруссии меньше, чем за месяц набрала штрафов на почти на 4000 евро

Учительница из Белоруссии меньше, чем за месяц набрала штрафов на почти на 4000 евро
1 516
0
Информация
Учительница из Белоруссии меньше, чем за месяц набрала штрафов на почти на 4000 евроУчительница из Белоруссии меньше, чем за месяц набрала штрафов на почти на 4000 евро27-летняя преподавательница из Белоруссии из-за незнания ПДД каждый день в течение трех недель ездила по трассе, с которой взимается плата с иностранцев, на автомобиле с иностранными номерами.
История произошла осенью 2014. 27-летняя преподавательница детской школы искусств, приобрела за границей автомобиль, но не перерегистрировала его сразу, и ездила первый месяц на работу на машине с французскими номерами. Путь на работу она проезжала по платной для иностранцев трассе. А так как ее автомобиль официально считался иностранным, за девятнадцать дней она накатала штрафов на сумму в три тысячи восемьсот евро.
В настоящее время автомобиль невнимательной учительницы марки Renault Meganе находится на штрафстоянке. Забрать его она сможет только после уплаты штрафа в пятьдесят один миллион белорусских рублей (около двухсот пятидесяти одной тысячи российских рублей). Забрать его можно, только оплатив штраф. Однако девушка не собирается платить штраф, она подала в суд. Правда суд Октябрьского района Гродно иск не поддержал. В настоящее время жалоба рассматривается областном суде. В случае отказа, учительница собирается подавать иск в Верховный Суд.
Между тем, из-за валютных колебаний, сумма штрафа уменьшилась на девятьсот евро.
По словам самой героини истории, в настоящее время она зарабатывается пять миллионов белорусских рублей (около двадцати одной тысячи российских рублей), работая на две ставки. Девушка жалуется, что ей приходиться экономить на всем, чтобы отложить деньги на штраф и адвоката.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии