» » » В США более двух миллионов автомобилей попали под повторный отзыв

В США более двух миллионов автомобилей попали под повторный отзыв

В США более двух миллионов автомобилей попали под повторный отзыв
981
0
Информация
В США более двух миллионов автомобилей попали под повторный отзывНациональная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) заявила о решении организовать повторную сервисную кампанию для двух с лишнем миллионов транспортных средств разных брендов, действующих на территории страны. Причиной стали неисправные электронные компоненты, которые производит и поставляет компания TRW Automotive Holdings. Дефекты, обнаруженные в комплектующих компании-производителя, могут привести к непроизвольному раскрытию подушек безопасности. 
Повторно под отзыв попадают автомобили выпущенные в конвейера в начале 2000-х годов: Acura MDX, Dodge Viper, Jeep Grand Cherokee и Liberty, Honda Odyssey, Pontiac Vibe, Toyota Corolla, Toyota Matrix и Toyota Avalon. Большее количество этих авто уже отзывались, но в сервисах производителя полностью дефект не исправили. А часть из этих машин отзывались еще и из-за дефектных подушек безопасности от фирмы Takata. 
Напомним, что в прошлом году в США было отозвано рекордное количество транспортных средств. За год отозвали свыше шестидесяти с половиной миллионов машин. Эта цифра в два раза больше предыдущего рекорда, который был достигнут в 2004 году (тридцать миллионов авто). 
Почти половина из отозванных машин, двадцать семь миллионов, были произведены General Motors. Основной причиной для отзыва у GM был дефектный замок зажигания. А производитель срабатывающие подушек безопасности от Takata стали причиной для отзыва восьми миллионов машин производства Honda, Chrysler, BMW, Toyota. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии