» » » Lada Priora стала самой популярной российской машиной за рубежом

Lada Priora стала самой популярной российской машиной за рубежом

Lada Priora стала самой популярной российской машиной за рубежом
1 007
0
Информация
Lada Granta 2014Lada Granta 2014По итогам прошлого года, Lada Priora заняла лидирующие позиции по уровню популярности на иностранных рынках. По информации  аналитического агентства «Автостат», самые высокий уровень продаж был зарегистрирован в Казахстане, далее идут автомобильные рынки Азербайджана, Республики Беларусь, Украина и Египта. Кроме Lada Priora иностранцы покупают такие модели, как 4x4, Granta, Kalina и Largus. 
Всего за 2014 год "АвтоВАЗ" экспортировал пятьдесят одну тысячу автомобилей. Этот показатель меньше на тридцать четыре процента по сравнению с показателем 2013 года, когда за рубеж было вывезено семьдесят восемь тысяч авто. Причинами для уменьшения уровня поставок были названы прекращение продаж на Украине и значительное падение уровня продаж в Казахстане. В 2015 году российский автопроизводитель поставил цель экпортировать до ста тысяч машин.
Между тем, в январе появилось сообщение у АвтоВАЗа проблемы с продажами в странах Евросоюза. Так как машины оказались не готовы к новым европейским тех требованиям, вступившим в сиду в ноябре прошлого года, их невозможно поставить на учет. Дело в том, что в Европе теперь все новые машины должны быть укомплектованы датчиком давления воздуха в шинах. А у экспортируемой Lada таких модулей нет. 
По словам представителя Lada Automobile GmbH, российские производитель уже работает над этой проблемой. 
Невозможно зарегистрировать и автомобили Lada, оснащенные заводскими кондиционерами производства России, так как эти кондиционеры не проходят по тех требованиям ЕС. В странах ЕС АвтоВАЗ продает Granta, Kalina и Taiga 4х4 (Lada 4х4 в России). 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии