» » » ГИБДД начнет по-новому оформлять аварии

ГИБДД начнет по-новому оформлять аварии

ГИБДД начнет по-новому оформлять аварии
868
0
Информация
ГИБДД начнет по-новому оформлять аварии Госавтоинспекция заявила о своих планах по внедрению новой системы учета дорожно-транспортных происшествий. Теперь в электронной карточке, которая составляется при фиксации ДТП, будут указываться координаты происшествия. А так как все патрульные машины имеют на борту устройства видеорегистрации, новшество не добавит дополнительных проблем инспекторам. Полученная таким образом информация будет использоваться для выявления самых опасных районов города.
Кроме координат,  инспектор  будет фиксировать информацию о полосе движения и направление движения пешеходов. Также нововведение разделяет нарушения, приведшие к аварии, на прямые и косвенные. Такая классификация поможет экспертам в анализе. Например, дорожная разметка, которая стерлась и давно не обновлялась, — это косвенная причина, а проезд на красный свет – прямой. 
Кроме того, в базе будут фиксировать и данные о спасательных службах, действующих на месте ДТП. Если в результате аварии погибли люди, инспектор должен зафиксировать  точное время и место смерти (на месте происшествия, при перевозки, в больнице). В ГИБДД считают, что эта информация также поможет в оптимизации действий спасательных служб и сокращении уровня смертности на дорогах.
В базе данных ГИБДД также будут отмечаться и подразделения, в которых виновник аварии получил права. Эти данные покажут подразделений, выдающие водительские удостоверения плохо подготовленным водителям. 
Представители ведомства заявили, что для введения дополнительных правил финансирования не потребуется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии