» » » Газовый КАМАЗ: международная премьера

Газовый КАМАЗ: международная премьера

Газовый КАМАЗ: международная премьера
1 050
0
Информация
Газовый КАМАЗ: международная премьераГазовый КАМАЗ: международная премьераНа международном ралли-марафоне Africa Eco Race российский КАМАЗ занял второе место.  
В 2015 году на международном ралли-марафоне Africa Eco Race произошел дебют гибридного КАМАЗа, который ездит на смеси природного газа и дизельного топлива. В результате двухнедельной гонки, гибридный КАМАЗ в классе грузовиков занял второе место и попал в тройку лидеров автомобильного зачета.
Напомним, что разработки этой модели начались еще в 2009 году. Инженеры компании-производителя адаптировали двигатель грузовика. Сам мотор производится на Тутаевском моторном заводе (ТМЗ). Первоначально его создатели не предполагали использование природного газа. Однако по результатам работы, газодизельная смесь уменьшила дымность, улучшила динамику и увеличила дальнобойность. Также улучшилась приемистость — теперь грузовик лучше разгоняется с низких оборотов. Экономия топлива выросла на пятнадцать процентов. 
Боевое крещение газовый КАМАЗ получил на ралли «Великая степь» и «Золото Кагана», которые проходят на территории России. После чего, он отправился в Африку. Вместе с ним была доставлена и специальная машина для заправки в условиях пустыни — мобильная заправочная станция. Передвижной автогазозаправщик находился в составе колонны технического сопровождения, для снабжения грузовика топливом на финише каждого этапа.
Напомним, что международный ралли-марафон Africa Eco Race 2015 является преемником «Париж-Дакар». Так как основной акцент организаторы делают на экологию, в гонках участвуют машины на альтернативных видах топлива. Газовый КАМАЗ стал первым гибридом в своей категории.
Всего в этом этапе ралли участвовали девять грузовиков, двадцать пять мотоциклов, тридцать девять автомобилей. До финиша смогли добраться только половина из них. Примечательно, что газовый КАМАЗ уступил первое место дизельному КАМАЗу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии