» » » Челябинские водопроводчики ездят только на VW Touareg

Челябинские водопроводчики ездят только на VW Touareg

Челябинские водопроводчики ездят только на VW Touareg
1 751
0
Информация
Челябинские водопроводчики ездят только на VW TouaregЧелябинские водопроводчики ездят только на VW TouaregОбщероссийский народный фронт «За честные закупки» опубликовал очередную расточительную покупку «для служебного пользования» российских чиновников.
В Челябинске «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» приобрело два автомобиля марки Volkswagen. Муниципальному предприятию для служебных нужд понадобились Volkswagen Touareg за почти три миллиона рублей и Volkswagen Caravelle за два миллиона рублей. Мало того, сделка была оформлена задним числом. Данные о размещении заказа на сайте госзакупок появились через две недели после приобретения машин.
Оказывается, водопроводчики очень придирчивы к машинам. У Touareg, например, 2-зонный климат-контроль, кожаный салон, дизайн-пакет и дистанционное управление багажником.
Сопредседатель штаба ОНФ в Челябинской области Александр Калинин заявил, что пять миллионов рублей, который были потрачена на покупку автомобилей, в текущей экономической ситуации могли бы быть потрачены на что-то более полезное. Вряд ли водопровод будет чиниться быстрее от того, что водопроводчики выезжают на вызов на таких иномарках.
Между тем, в тот день, когда данные о закупке иномарок появилась на сайте ОНФ, шесть тысяч челябинцев и жителей близлежащих поселков остались без холодной воды. 
А в начале февраля директором МУПа Денисом Поташовым был представлен Челябинской городской думе план модернизации предприятия. Предприимчивый директор муниципального предприятия просит на модернизацию двадцать четыре миллиарда рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии