» » » 295 км/ч — новая скорость Porsche на льду Байкала

295 км/ч — новая скорость Porsche на льду Байкала

295 км/ч — новая скорость Porsche на льду Байкала
1 731
0
Информация
295 км/ч — новая скорость Porsche на льду Байкала295 км/ч — новая скорость Porsche на льду БайкалаРоссиянин поставил новый рекорд на льду Байкала.
Журналист Андрей Леонтьев, известный своими многочислеными рекордами и необычными путешествиями, установил очередной рекорд скорости. Ему удалось разогнать Porsche Panamera Turbo S на льду Байкала до максимальной скорости — двести девяносто пять километров в час.  
Два года назад россиянин уже устанавливал подобный рекорд. ТВ тот раз на участке длиной один километр Nissan GT-R разогнался с ходу до двухсот пятидесяти одного километра в час, с места — до восьмидесяти пяти километров в час. Оба этих результата являются средней скоростью, так как  мерный участок в один километр нужно было проехать дважды, в обе стороны. Также он развил максимальную скорость — двести девяносто четыре километра в час.
Для установления рекорда в этом году была подготовлена шестнадцати километровая трасса. Организаторы мероприятия, в том числе и компания Mobil1 постоянно следили за состоянием дороги, так как каждый день на озере наблюдаются землетрясения, из-за чего лёд покрывается трещинами, которые особенно становятся опасными для движения автомобиля на такой скорости.
В результате двухдневных заездов Porsche Panamera Turbo S разогнали при старте с места до ста двадцати километров в час и при старте с ходу — до двухсот восьмидесяти пяти километров в час. По словам организаторов, машина, используемая в мероприятии, не является спецвыпуском. Это обычный серийный Порш на шинах Pirelli Sottozero.
Теперь необходимо, что бы полученный результат был одобрен Российской автомобильной федерацией.В этом случае он будет назван рекордом, до тех пор он носит статус «успешной попытки установления рекорда».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии