» » » Штрафы за превышение скорости: абсолютный рекорд

Штрафы за превышение скорости: абсолютный рекорд

Штрафы за превышение скорости: абсолютный рекорд
938
0
Информация
Штрафы за превышение скорости: абсолютный рекордШтрафы за превышение скорости: абсолютный рекордЖитель Финляндии, местный миллионер и инвестор Рейма Куйсл, получил штраф на пятьдесят четыре тысячи евро за превышение скорости на двадцать километров в час.
Пока это мировой рекорд по сумме. 
Местная пресса сообщает о том, что Куйсл двигался со скоростью сто три километра в час в зоне, где максимальная разрешенная скорость равняется восьмидесяти километрам в час. По финским законам, сумма штрафа зависит от дохода водителя, нарушавшего ПДД. В результате, автовладельцу было выписано восемь, так называемых, «поденных штрафов», каждый из них равен 1/60 от ежемесячного дохода водителя. С учетом того, что согласно официальной информации, ежегодно бизнесмен зарабатывает по шесть с половиной миллионов евро, ему придется заплатить пятьдесят четыре тысячи евро. 
Фин, в  свою очередь, уже дан несколько резких заявлений в адрес полиции в социальных сетях. И это несмотря на то, что оплата этого штрафа не сильно скажется на его общем состоянии. По его словам, в стране невозможно жить людям, чьи доходы выше среднего.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии