» » » Автобус на фекалиях выйдет в регулярный рейс

Автобус на фекалиях выйдет в регулярный рейс

Автобус на фекалиях выйдет в регулярный рейс
791
0
Информация
Автобус на фекалиях выйдет в регулярный рейсАвтобус на фекалиях выйдет в регулярный рейсЕвропейцы уже много лет используют общественный транспорт на сжатом природном газе (метане). А теперь в Англии запускается постоянный рейсовый автобус, который будет ездить на пищевых отходах и фекалиях.
Автобус носит название Bio-Bus, а узнать его можно по недвусмысленному рисунку на борту. Автобус вмещает сорок посадочных мест. Первый раз разработчики его показали осенью прошлого года. Автобус будет ходить по 
английскому Бристолю уже в конце этого месяца. 
Автобус ездит на биометане, который добывается из фекалий и пищевых отходов. Чтобы проехать двадцать четыре километра (таков его маршрут) автобус утилизирует отходы, которые собираются с тридцати двух тысяч хозяйств. Запас хода — до трехсот километров.
Напомним, что это не единственный транспорт, использующий необычное топливо. Периодически автопроизводители из разных стран мира демонстрируют автомобили на разных видах эко-топлива: помидорах, кофе и других.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии