» » » В Москве более 500 километров дорог станут платными

В Москве более 500 километров дорог станут платными

В Москве более 500 километров дорог станут платными
878
0
Информация
В Москве более 500 километров дорог станут платными В ближайшие годы на территории столицы местные власти планируют увеличить общую протяженность платных трасс в пять раз. Сейчас в Москве действует менее ста километров трасс, за проезд по которым нужно платить. 
К 2018 году планируется сделать платным проезд по еще пятистам километрам Центральной кольцевой автодороги. А в качестве бесплатного дублера будет действовать большое бетонное кольцо. В первое время будет работать смешанная система оплаты проезда. Эксплуатация в тестовом режиме первых экспериментальных платных участков начнется уже в 2016 году. 
Напомним, что в конце прошлого года, появилось сообщение о том, что в 2015 в России может подорожать проезд по платным трассам.
Пока тарифы остаются прежними, но специалисты не исключают возможность повышения тарифов в 2015 году. Правда, пока нет никакой информации о новой стоимости проезда. Между тем, в последний раз цены на платные участки федеральных трасс происходило в 2012 году.
Общая протяженность платных участков в Московской области в настоящее время насчитывает триста километров. В конце 2014 года был введен в эксплатацию первый участок платной трассы Москва – Санкт-Петербург, который соединяет столицу с«Шереметьево». Скорость движения на этой магистрали составляет сто пятьдесят километров в час.
Полностью платная трасса от Москвы до Питера будет открыта к 2018 году. Она будет проходить по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям, и дублировать бесплатную М10.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии