» » » ГАЗ не получил уведомления от General Motors о прекращении производства Chevrolet

ГАЗ не получил уведомления от General Motors о прекращении производства Chevrolet

ГАЗ не получил уведомления от General Motors о прекращении производства Chevrolet
881
0
Информация
«Газели»: теперь и в Европе«Газели»: теперь и в ЕвропеПредставители российского автопроизводителя ГАЗ заявили, что никакого письма от General Motors о прекращении производства Chevrolet Aveo на  заводе в Нижнем не приходило.
Согласно первоначальному плану, проект реализуется до конца следующего года. Также он предполагает выполнение GM ряда финансовых обязательств в течение всего срока действия договора.
По словам специалистов, в случае досрочного расторжения контракта, ГАЗ получает право требовать возмещения убытков. В самой российской компании обсуждать этот вопрос отказались.
Между тем, General Motors заявил о своих планах по реструктуризации бизнеса на территории России. На это планируется потратить шестьсот миллионов долларов. Эта сумма покроет расходы, которые последуют в связи с сокращением рабочих на заводе в Питере, а также на издержки, связанные с отменой контрактов.
Напомним, что позавчера General Motors заявил о своем уходе из России, а также о прекращении производства и продажи своих двух, самых популярных среди россиян моделей, Opel и Chevrolet. Причиной для такого решения стало катастрофическое падения уровня продаж по результатам прошлого года, а также же итогам первых двух месяцев этого года.
В то же время, самые дорогие автомобили производителя останутся на рынке. Речь идет о Chevrolet Corvette, Chevrolet Tahoe и Chevrolet Camaro. 
Это же касается и Cadillac, чьи продажи, наоборот, выросли по итогам последних месяцев.
Дилерскую сеть автопроизводитель также планирует реконструировать до конца 2015 года. Сервисные центы и продажа автозапчастей, однако прекращена не будет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии