» » » Российская сборка: проблемы у Volkswagen и Peugeot

Российская сборка: проблемы у Volkswagen и Peugeot

Российская сборка: проблемы у Volkswagen и Peugeot
923
0
Информация
Российская сборка: проблемы у Volkswagen и PeugeotРезкое падение автомобильных продаж, зафиксированное в первые два месяца 2015 года, заставляет автопроизводителей идти на крайние меры: сокращать часть персонала. 
На этой неделе стало известно о том, что компания Volkswagen планирует провести оптимизацию производства на своем заводе в Калуге. В частности, было предложено сократить шестьсот сотрудников. Всего сейчас на производстве заняты три тысячи двести рабочих. Им предложено уволиться по собственному, а в случае отказа, они попадут под сокращение.
Но это еще не все: в майские праздники завод работать не будет, также рабочая неделя будет уменьшена до четырех дней, а число рабочих смен сократится с трех до двух.
Руководство завода планирует предложить компенсацию в шесть окладов всем сотрудникам, которые согласятся уйти по собственному желанию. Если необходимое число таким образом набрать не удастся, то сокращение будет производиться в соответствии с трудовым законодательством.
Всем увольняемым рабочим будет предложено трудоустройство на центральном складе запчастей и аксессуаров Volkswagen, который расположен в городе Чехов в Московской области. Там для этого есть двести восемьдесят рабочих мест. Еще триста рабочих возможно будут переведены на новый завод двигателей, который расположен в Калуге. Свою работу он должен начать осенью этого года.
Завод «ПСМА Рус», который является совместным предприятием PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi, также собирается сократить сорок процентов своих сотрудников. В основном это будут рабочие, устроенные по временным трудовым договорам. В настоящее время на производстве работают две тысячи человек, из них восемьсот — по срочным трудовым договорам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии