» » » Volvo Cars построит новый завод в США

Volvo Cars построит новый завод в США

Volvo Cars построит новый завод в США
885
0
Информация
  • Volvo Cars становится по-настоящему глобальным автопроизводителем, чьи промышленные предприятия будут расположены на всех трех наиболее важных для компании континентах
  • Инвестиции в новый завод составят около 500 миллионов долларов США
  • Строительство завода подчеркивает самые серьезные намерения Volvo Cars на рынке США

Volvo S60Volvo S60Сегодня Volvo Cars объявила о решении построить новый завод в США, что подтверждает стратегию развития компании в качестве автопроизводителя глобального масштаба. Инвестиции в новый завод составят около 500 миллионов долларов США, а сам факт строительства завода еще раз подчеркивает стремление Volvo Cars усиливать свое присутствие на этом перспективном для компании рынке.

В компании уже составлен список потенциальных площадок для строительства нового завода. Полные сведения о месте возведения нового завода, а также более точные данные об объеме инвестиций будут опубликованы позднее.

В результате этого шага Volvo получает статус глобального автопроизводителя, обладающего промышленными предприятиями для производства своих автомобилей на всех трех наиболее важных для компании континентах. У Volvo Cars есть два завода в Европе, два в Китае, и теперь будет построен завод в США, который войдет в структуру компании в регионе "Америка", о чем было объявлено еще в январе. Новые шаги, предпринимаемые компанией, являются частью общей стратегии преобразования Volvo Cars, которая началась в 2010 году.

План преобразования предусматривает развитие глобальной промышленной инфраструктуры и полное обновление продукции Volvo в течение предстоящих четырех лет. Компания будет внедрять новые модульные технологии, развивать инновационные решения в области безопасности и новый язык дизайна. Также идет процесс разработки и внедрения лучших в автомобильной отрасли систем подключения и обмена инофрмацией.

«Без промышленного производства на территории США Volvo Cars не сможет претендовать на статус реального глобального игрока в мировой автомобильной отрасли. США отводится крайне важная роль для глобального преобразования нашей компании, и объявление, которые мы сделали сегодня, показывает, что Volvo успешно работает на рынке США сегодня и будет работать здесь в будущем», - заявил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

Volvo Cars работает на рынке США с 1955 года. Решение о строительстве завода в США свидетельствует о серьезных намерениях компании развиваться на этом рынке. Создание нового завода позволит Volvo Cars выйти на запланированные объемы продаж в США – в среднесрочной перспективе Volvo намерена продавать в США 100 000 автомобилей в год. Новый завод позволит внедрить в США систему поставок автомобилей по индивидуальному заказу. Кроме того, новое предприятие, которое станет неотъемлемой частью производственной структуры Volvo, будет поставлять автомобили в США и на экспорт, и позволит ограничить негативные воздействия на деятельность компании в связи с колебаниями курсов валют.

«Дилеры Volvo в США восхищены этой новостью. Это наглядно показывает, что у Volvo серьезные, долгосрочные планы по работе в США», - заявил Чип Дженграс (Chip Gengras), председатель совета дилеров Volvo в США.

Новый завод позволит создать новые рабочие места, обеспечить уверенный доход для своих служащих и их семей. Для автомобильных заводов характерен мультипликационный эффект – в результате создания завода начинается оживление бизнес-деятельности на соседних территориях. В итоге открытие нового завода способствует усилению экономики штата, где он находится.

Восстановление позиций Volvo в США идет параллельно с успешным развитием компании в Китае и в Западной Европе. Volvo Cars намерена увеличить продажи на всех трех континентах, и это позволит Volvo выполнить среднесрочные планы объемов продаж и уровня прибыльности, что в свою очередь будет способствовать более уверенному росту компании в будущем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии