» » » Toyota увеличивает свой штат на заводе в России

Toyota увеличивает свой штат на заводе в России

Toyota увеличивает свой штат на заводе в России
956
0
Информация

Toyota увеличивает свой штат на заводе в РоссииЗавод компании Toyota, расположенный в Северной столице, расширяет штат сотрудников на восемьсот человек. Такое решение было приняты из-за начала производства кроссовера RAV4. Сборку планируется начать в конце 2015 года. В случае принятия на работу восьмисот человек, к началу 2016 года на заводе будут трудится две тысячи шестьсот пятьдесят человек. А мощность самого завода вырастит в два раза, до ста тысяч машин в год. Также планируется открыть цех по штамповке кузовных деталей и цех производству пластиковых элементов.

Объем инвестиций оценивается в два с половиной миллиарда рублей. Кроме того, в настоящее время на заводе расширяют производственные площади. Напомним, что завод японского автопроизводителя открылся в Питере 21 декабря 2007 года. Сейчас с конвейера тут сходят автомобили Camry.

Между тем, это первая положительная новость о автопроизводстве в России за последние несколько недель. На фоне текущего кризиса в экономике страны основное число предприятия заявляют о введение временного простоя, сокращении сотрудников, а то и во все уходе с рынка. Государство, в свою очередь, принимает меры по поддержке автопроизводителя. В частности была продлена программа утилизации, введена программа льготного автокредитования, а также выделены средства на сохранение рабочих мест для крупных отечественных автопроизводителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии