» » » GM признала 77 смертей из-за дефекта замка зажигания

GM признала 77 смертей из-за дефекта замка зажигания

GM признала 77 смертей из-за дефекта замка зажигания
1 068
0
Информация

GM признала 77 смертей из-за дефекта замка зажигания Американской General Motors в очередной раз не повезло. На неделе появилось сообщение о увеличение числа смертей, произошедших из-за неисправного замка зажигания в машинах компании.

Количество пострадавших выросло до ста сорока одного человека. General Motors создала специальный фонд, который занимается выплатами компенсаций всем пострадавшим и родственникам погибших.

Также сейчас ведется расследование еще восьмидесяти девяти летальных случаев, по поводу которых были поданы жалобы в компанию. Всего фонд с августа прошлого года получил свыше четырех тысяч претензий и требований получения компенсации. По тысячи из них в настоящее время ведутся проверки.

С конца прошлого года число погибших по причине дефектов продукции компании увеличилось в два раза. Первоначально заявлялось, что дефект замка зажигания стал причиной для гибели сорока двух человек, травмы получили пятьдесят восемь человек.

Напомним, что в 2014 году американский автопроизводитель организовал массовую отзывную кампанию из-за обнаруженных неисправностей. По всему миру под отзыв попали два с половиной миллиона транспортных средств. По другим дефектам также проходили отзывы в США и другим крупным рынкам автопроизводителя.

Новый год также начался для производителя с отзыва девяносто двух тысяч машин. Причиной стала обнаруженная неисправность системы зажигания, которая может стать причиной произвольного торможения машины.

Адвокат, который представляет объединившихся пострадавших американцев, считает, что GM знала о дефекте с замком зажигания более десяти лет, однако мер не принимала. Напомним, что в 2014 году правительство США оштрафовало автопроизводителя на крупную сумму из очередного скандала с дефектными автомобилями.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии