» » » Минпромторг субсидирует морские перевозки машин с Дальнего Востока

Минпромторг субсидирует морские перевозки машин с Дальнего Востока

Минпромторг субсидирует морские перевозки машин с Дальнего Востока
992
0
Информация

Минпромторг субсидирует морские перевозки машин с Дальнего ВостокаМинпромторг субсидирует морские перевозки машин с Дальнего ВостокаМинистерство промышленности и торговли планирует выделить денежные средства на морские перевозки транспортных средств, произведенных на Дальнем Востоке. По идеи чиновников, машины морским путем будут доставляться в другие регионы страны. Планируется, что морские перевозки уменьшат и конечную стоимость автомобилей.

В настоящее время на Дальнем Востоке работают два производства. Завод компании «Соллерс-Буссан» выпускает автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, а завод компании «Мазда Солерс Мануфэкчуринг рус» производит Mazda. По словам главы ведомства, дополнительных денег, сверх заложенных в бюджет, эта инициатива не потребует. На 2015 год запланировано свыше трех миллиардов рублей на железнодорожную перевозку ТС.

В 2014 году цена морского фрахта из Владивостока в Санкт-Петербург была на тридцать процентов ниже перевозки по железной дороге.

Одновременно с этим, морская перевозка все-таки дольше и сложнее. Машины нельзя отгружать в города по дороге следования поезда. И если поездом машины прибудут в Москву через полторы недели, то по воде они доплывут за полтора месяца. И вишенка на торте — в России нет судоходных компаний, которые занимались бы подобными перевозками.

Такие работы осуществляют японские и норвежские компании. Однако по этому поводу директор департамента транспортного министерства Александр Морозов не высказался. Он только заявил, что компенсацию доставки будут получать производитель, как и пр обычной транспортировке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии