» » » Россиянин отсудил 150 000 рублей за неоригинальные колодки

Россиянин отсудил 150 000 рублей за неоригинальные колодки

Россиянин отсудил 150 000 рублей за неоригинальные колодки
871
0
Информация

Россиянин отсудил 150 000 рублей за неоригинальные колодкиРоссиянин отсудил 150 000 рублей за неоригинальные колодкиАвтовладелец выиграл суд и получил компенсацию от автодилера за колодки,не соответствовавшие комплектации.

История началась зимой прошлого года, года москвич купил у официального дилера Citroen C4 с пробегом (3300 км). Стоимость машины составила семьсот тысяч рублей.

Информации о пробеге в документах не было, но покупателя предупредили об этом в устной форме. А в процессе техосмотра весной того же года оказалось, что некоторые детали не соответствовали комплектации и имели больший износ. Речь шла о задних тормозных колодках, дисках, суппортах и задних амортизаторах. Также на них была обнаружена краска.

Таким образом, было сделано предположение, что заводские детали поменяли на нестандартные, и в этом случае заводская гарантия на них не распространяется.

Владелец машины обратился к автодилеру с просьбой возместить сумму гарантийного ремонта и устранить недостатки. Но ему отказали. Но москвич не растерялся, он провел независимую экспертизу, которая подтвердила обнаруженные дефекты. С результатами исследования он подал иск. Суд был выигран.

Автодилер должен был оплатить траты на ремонт и неустойку (по пятьдесят шесть тысяч рублей), компенсацию морального вреда (две тысячи рублей), штраф (двадцать тысяч рублей) и компенсацию расходов на экспертизу (пятнадцать тысяч рублей).

Адвокаты дилера подали апелляцию, они настаивали на том, что автовладелец при покупке мог бы самостоятельно внимательно осмотреть транспортное средство. Так же автодилер настаивал на том, что истец мог и самостоятельно поменять эти детали. Но результат первого судебного решения остался без изменений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии