» » » РПЦ разработала заповеди для автовладельцев

РПЦ разработала заповеди для автовладельцев

РПЦ разработала заповеди для автовладельцев
955
0
Информация

РПЦ разработала заповеди для автовладельцевСвященники Екатеринодарской и Кубанской Епархии при сотрудничестве с ГИБДД разработали сборник правил дорожного движения под названием «Православных ПДД». Брошюра содержит десять заповедей и специальную молитву для автовладельцев.

Они бесплатно раздавались местным водителям. В своей работе священники призывают водителей быть терпимее, просят уделять больше внимания пешеходам, быть менее агрессивными на дороге, не злиться на другого водителя, а помолится за него, извиниться, если помешал кому-то на проезжей части, поблагодарить пропустившего твою машину и так далее. Об этом заявил один их авторов «Православных ПДД» ключарь Свято-Троицкого собора в Краснодаре отец Андрей. В свою очередь, в ГИБДД надеяться, что православная инициатива поможет спасти чьи-то жизни.

Между тем, разработка «Православных ПДД» - это не единственная инициатива церкви. В конце прошлого года в Ставропольском крае привлекли служителей церкви к борьбе с аварийностью. Священники окропили святой водой участник дорог края, где зарегистрирована самая высокая аварийность. Также стали проводится воспитательные беседы с прихожанами, в которых священники просили строго соблюдать ПДД.

Чиновники из местного отделения ГИБДД надеялись, что молебен и святая вода сократят аварийность на федеральной трассе. Подобные акции с участием священников и полиции прошли в 2014 году в ярде областей центральной России: Нижегородской, Костромской, Белгородской и других. Правда до сих пор неизвестно удалось ли силе святой воды и молитвам снизить число ДТП на дорогах страны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии