» » » На пешеходных переходах установят виброполосы

На пешеходных переходах установят виброполосы

На пешеходных переходах установят виброполосы
965
0
Информация

На пешеходных переходах установят виброполосыНа пешеходных переходах установят виброполосы

В столице перед "зебрами" будут установлены специальные вибролинии, предупреждающие водителей о том, что близится пешеходный переход. Всего, согласно первоначальному плану, будет установлено сто пятнадцать подобных полос.

Изначально мэрия собиралась установить виброполосы еще в 2014 году, но из-за кризиса их монтаж был перенесен. В этом году ГИБДД потребовало в обязательном порядке установить виброполосы.

Коммунальщики обещали, в свою очередь, выполнить работы по установке в начале разметочного сезона. Виброполосы выглядят, как поперечные линии, расположенные на земле с расстоянием в несколько десятком сантиметров.

Выполнены они из специального термопластика. Как только на нее попадает автомобиль, водитель слышит шум, так как полоса начинает вибрировать. Освоение таких полос началось еще в 2013 году.

Именно тогда впервые о них заговорили в ГИБДД. В качестве теста они были установлены перед пешеходными переходами в СВАО у двадцати пяти переходов. Результаты эксперимента показали его успешность. Было принято решение установить подобные полосы по всей столице.

Напомним, что вчера вступили в силу новые ПДД, которые вводят дополнительные выделенные полосы для велосипедистов, зоны платной парковки только для резидентов, а также диагональные пешеходные переходы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии