» » » Автомобили Ford получат российские моторы

Автомобили Ford получат российские моторы

Автомобили Ford получат российские моторы
910
0
Информация

Автомобили Ford получат российские моторыАмериканская компания Ford рассказала о планах по сборке на своем заводе в России двигателей объемом 1,6 литра. Их собираются ставить на Ford Focus, Ford EcoSport и Ford Fiesta, которые буду реализовываться в России.

В нашей стране будут выпускать бензиновый мотор 1,6 Ti-VCT Duratec. Для этого строится завод в Елабуге. Он принадлежит Ford Sollers. Планируется изготавливать три варианта форсировки мотора — 85 л.с., 105 л.с. и 125 л.с. Головку блока цилиндров будет делать ЗМЗ, а блок цилиндров, основную часть мотора, делает компания «Россалит», дочернее предприятие ЗМЗ. ГАЗ будет поставлять коленчатый вал. Получается что уровень локализации новых фордовских моторов равняется шестидесяти процентам.

Сейчас тридцать процентов реализуемых на российской территории «Фордов» оснащены двигателем объемом 1,6 литра импортного производства. В основном в России компания Ford продает именно локализованные транспортные средства. Так что собранный на отечественных предприятиях мотор станет ни лишним.

Двигатель будет полностью изготовлен из алюминия. Он отвечает всем требованиям качества, которые предъявляет к своей продукции американская компания. Также он будет соответствовать экологическим требованиям Евро-5.

Однако пока нет никакой информации о том, когда планируется закончить строительство завода и начать производство мотора. Напомним, что в связи с текущей экономической обстановкой в стране, многие производства вынуждены простаивать, а стройки замораживаться.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии