» » » В России школьники делают селфи для безопасности дорог

В России школьники делают селфи для безопасности дорог

В России школьники делают селфи для безопасности дорог
1 105
0
Информация

В России школьники делают селфи для безопасности дорогВ России школьники делают селфи для безопасности дорог В России подростки поддержали кампанию ГИБДД по увеличению безопасности пешеходов на российских трассах - #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни).

Кампания приурочена к Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения под эгидой ООН. Она будет проходить в период с 4 по 10 мая 2015 года. Ее целью является направить внимание взрослых на положение несовершеннолетних, в котором они находятся на дорогах во всех странах мира, содействовать принятию мер, которые сделают пребывание детей на дорогах безопасным, а также инициировать включение в повестку дня ОНН в следующем году вопросов дальнейшего развития мирового автотранспорта.

Основным элементом кампании является Детская декларация, разработать которую Организация Объединенных Наций собирается вмести с детьми со всего мира.

Кроме того, ООН обратилось к мировому сообществу с просьбой поучаствовать в акции в защиту детских жизней на мировых дорогах и подписаться под Детской декларацией, продемонстрировав свое согласие с идеями движения #СпаситеДетскиеЖизни.

В России активное участие в кампании уже приняли свыше тысячи школьников, присоединяясь к акции «Селфи безопасности», которая объявила ГИБДД вмести с газетой «Добрая Дорога Детства». Для участия в кампании школьникам необходимо сделать плакат с лозунгом #СпаситеДетскиеЖизни и своими обращениями к взрослым, сделать с ним селфи и разместить в сети. В Сети уже появились свыше тысячи фото с участниками акции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии