» » » Эксперимент по содержанию федеральных дорог в накате оказался удачным

Эксперимент по содержанию федеральных дорог в накате оказался удачным

Эксперимент по содержанию федеральных дорог в накате оказался удачным
1 217
2
Информация

Эксперимент по содержанию федеральных дорог в накате оказался удачнымЭксперимент по содержанию федеральных дорог в накате оказался удачнымГосударственно дорожное агентство «Автодор» заявило об удачном завершении экспериментального содержания дорог в снежном накате.

Тест проводился в Ивановской области минувшей зимой и был признан удачным. Напомним, что трассы в Ивановской области оставили на период холодов под уплотнённым снежным покровом. По итогам эксперимента число аварий на этих участках заметно снизилось. Эксперимент проводился на участках с низким уровнем интенсивности движения.

По словам начальника Ивановского департамента дорожного хозяйства Александра Лодышкина, содержание таких дорожных участков снизило денежные затраты на двадцать процентов, а также улучшило экологию. Последнее произошло из-за уменьшения воздействия реагентов.

Кроме того, само дорожное покрытие осталось в хорошем состоянии за счет снижения воздействия резкого перепада температур и отсутствия влаги. Было выявлено, что уплотненный снежный покров, предотвращая контакт дорожного покрытия с шипованными шинами, тем самым снижает износ дорожного полотна.

Планируется продолжить эксперимент и в следующем сезоне. Он также будет проводится на трассах, чья интенсивность не превышает трехсот автомобилей в сутки. Всего в эту зиму под снегом были оставлены трассы в шестнадцати российских регионах. Такой способ обслуживания дорог российские специалисты подсмотрели у скандинавских коллег.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментария

Медведь 22 апреля 2015 07:57

И почему раньше до этого не додумались?! Вообще, шипы надо запретить, как в европе. Особенно, в городах! Сейчас уже такая резина есть, которая лучше шипов, а дорогу не "травмирует"!

Сергей 22 апреля 2015 12:08

Весь мир уже давно отказался от шипов! Хорошо, что наши догадались хоть снегом дорогу "оберегать" :)



А реагентами вообще надо завязывать! Уж лучше снег утрамбовывать, чем разьедать и дорогу и машину этими реагентами! :)

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии