» » » По ОСАГО стали выплачивать больше

По ОСАГО стали выплачивать больше

По ОСАГО стали выплачивать больше
924
0
Информация

По ОСАГО стали выплачивать большеС прошлого года в России длится реформа гражданского автострахования. В апреле текущего года страховщики стали выплачивать на сорок процентов больше. Осенью 2014 года тарифы выросли на тридцать процентов. Среди плюсов можно назвать, рост выплат по каждому страховому случаю. И уже появились первые результаты этого нововведения.

Согласно информации Российского союза автостраховщиков, по итогам первого квартала текущего года рост общего объема выплат составил сорок процентов — с восемнадцати миллиардов до двадцати шести миллиардов рублей. Сумма средней выплаты выросла с тридцати двух тысяч до сорока двух тысяч рублей.

Разница составила около тридцати двух процентов. Кроме того, рост объемов начисленных страховых премий намного меньше, чем рост страховых выплат. Автовладельцы за первые три месяца текущего года заплатили страховым компания тридцать семь миллиардов рублей. Напомним, что с 12 апреля вступили в силу новые поправки в закон об ОСАГО. Теперь страховщики могут менять тарифы в рамках разрешенного диапазона и региона.

Авторы поправок рассчитывали на появление существенной конкуренция между основными игроками рынка, однако на деле такую ситуацию можно наблюдать только в столице. Так как тут сложились все условия для хороших продаж ОСАГО. Так как в регионах все крупные страховые компании назначили максимальную ставку. Объяснили свой выбор страховщики высоким уровнем убыточности ОСАГО в регионах. Также 12 апреля в России стали действовать измененные территориальные коэффициенты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии