» » » В тульской области появятся заводы мировых производителей автозапчастей

В тульской области появятся заводы мировых производителей автозапчастей

В тульской области появятся заводы мировых производителей автозапчастей
1 046
0
Информация

В тульской области появятся заводы мировых производителей автозапчастейВ Тульской области на территории индустриального парка «Узловая», могут появится новые предприятия. В частности, речь идет о мировых производителя автомобильных комплектующих.

В настоящее время компании рассматривают эту площадку как один из вариантов для своих производств на территории России. Переговоры между руководством Тульской области и представителями компаний-производителей прошли в рамках проходящего в эти дни автосалона в Шанхае. Ранее уже сообщалось о том, что Great Wall Motors приняла окончательное решение построить свой завод на территории «Узловой». Летом планируется начать строительные работы.

В 2017 году на готовом производстве будут собирать четыре модели Haval: H2, H6 Coupe, H8 и семиместный H9. На заводе будут работать цеха по штамповке, сварке и окраске кузовов, также цеха по выпуску сидений и некоторых элементов внутренней отделки. Сейчас из другие китайские автопроизводители, решившие локализовать в России собственное производства, рассматривают «Узловую», как одну их потенциальных площадок для строительства своих заводов.

Между тем, индустриальный парк "Узловая", расположенный на территории Тульской области — это один из крупнейших промышленных площадок в России. Его площадь насчитывает свыше двух с половиной тысяч гектаров. В текущем году там строят электрическую подстанцию мощностью 100 МВт, а также ведутся работы по проектированию водозабора. В ближайшем будущем подключат газ и построят дороги. Планируется, что весной следующего года индустриальный парк может начать принимать резидентов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии