» » » Алабяно-Балтийский тоннель откроют в июне 2015 года

Алабяно-Балтийский тоннель откроют в июне 2015 года

Алабяно-Балтийский тоннель откроют в июне 2015 года
1 249
0
Информация

Алабяно-Балтийский тоннель откроют в июне 2015 годаАлабяно-Балтийский тоннель откроют в июне 2015 года

В столице заканчиваются строительные работы в Алабяно-Балтийском тоннеле. В настоящее время завершаются работы по документации. Планируется запустить движение уже этим летом.

Строительные работы начались в 2005 году. А осенью 2013 было открыто движение по одному из направлений. Он оборудован выделенной полосой для общественного транспорта. Алабяно-Балтийский шестиполосный тоннель является частью строящейся в настоящее время Северо-Западной хорды, работы по которой будут закончены в следующем году.

Напомним, что в начале апреля представители «Росавтодора» заявили о сокращении текущих проектов по строительству новых дорожных объектов на территории России. Связано это, в первую очередь, с сокращением финансирования из-за текущего кризиса. Государственная компания также заявила о своих планах по привлечению сторонних инвесторов. Такая практика повлечет за собой рост числа платных трасс федерального значения. К 2020 году по подсчетам специалистов компании около семидесяти процентов российских федеральных дорог будут платными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии